Меню сайта

Главная


Информация о сайте


Обратная связь


Гостевя


Блог


Форум


Ayashi no Ceres


Ost-ы


Разное


Баннерообмен

Мини-чат
200
Случайные картинки
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 37
Форма входа
Друзья сайта
//vampire-knight.ucoz.ru
DeachGod.ru
http://the-love-novel.3dn.ru
Статистика

Поиск



 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Моменты,которые вас больше всего потрясли (4)
  • Бутылочка (17)
  • Любимый хранитель Судзаку (2)
  • OSTы (1)
  • Вопросы и предложения по работе сайта (1)
  • Бутылочка (17)
  • Моменты,которые вас больше всего потрясли (4)
  • Набор модераторов (4)
  • Любимый хранитель Судзаку (2)
  • The Vampire Diaries / Дневники вампира (2)
  • Юки_Куран
  • Aya-chan
  • Tusaify
  • Aya-chan1
  • CakyraLove
  • Taiki18:36
    Солнышко2017:32
    origa09:57
    Tusik02:59
    elvira23:09

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Другие работы Юу Ватасэ » Таинственная игра/fushigi yuugi » Аниме FY
    Аниме FY
    Aya-chanДата: Четверг, 13.01.2011, 18:25 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Таинственная игра/Fushigi Yugi

    Сюжет "Таинственной игры"

    Две подруги – Миака и Юи, ученицы выпускного класса средней школы, в закрытом для посторонних отделе Национальной библиотеки Токио случайно находят древнюю книгу с таинственным названием - "Вселенная четырех богов". Старинный фолиант переносит читательниц в свой мир, и девушки сами становятся героинями этой загадочной книги.

    Не успев понять, что происходит, Миака с Юи подверглись нападению работорговцев. Лишь благодаря молодому человеку, проходившему мимо, они выпутываются из беды. Узнав, что девушкам нечем расплатиться за спасение, Тамахоме, а именно так звали "благородного" юношу, покидает их. Юи, вновь охваченная красным сиянием, переносится назад в библиотеку и продолжает следить за Миакой, читая "Вселенную четырех богов". Школьная форма послужила связующей нитью между двумя девушками. Физические и душевные травмы, испытываемые Миакой, посредством формы передавались и Юи. А травм предстояло немало, так как феникс Сузаку, покровитель страны Конан, выбрал Миаку в свои жрицы.

    Мир книги очень похож на средневековый Китай, и создан Ватасэ Юу на основе древнекитайской мифологии. Четыре стороны света, четыре государства, четыре бога-покровителя и четыре зверя-воплощения бога на земле. Каждый из богов ждет свою жрицу, которая явится из другого мира, чтобы вызвать его. В этом ей помогут семь Хранителей, с рождения носящих на своем теле знак - иероглиф цвета соответствующего бога. Когда все хранители будут собраны вместе, жрица сможет призвать зверобога, и тот исполнит три ее любых желания.

    Абсолютно неприспособленная к суровой жизни прошлого, Миака могла рассчитывать только на помощь и защиту своих хранителей. Благо, на первых трех она буквально натыкается с самого начала. Знак "Демона" красуется на лбу Тамахоме, того самого спасителя девушек. Второй и третий знаки обнаруживается у императора Конана, Хотохори, и сверхсильной девушки, живущей при дворе, Нурико. На самом деле Нурико - парень, но о причинах его маскарада я умолчу, сами посмотрите! В сердце девушки незримо прокрадывается любовь к Тамахоме. Остается найти оставшихся четырех и нужно торопиться, так как…

    Благодаря силе трех хранителей и богине Тайцкун, Миака покидает мир книги и возвращается домой. Ей не хочется быть втянутой в чужие мифы. Но во время перемещения бог Сэйрю, голубым сиянием затягивает в книгу… Юи!

    На этот раз девушке не повезло. В тяжелую минуту спасителя рядом не оказалось. Она попадает в лапы бандитов, вершащих свое грязное дело. Вскрывшую себе вены Юи, буквально с того света вытаскивает загадочный воин, с синим драконом на шлеме. Накаго, сёгун восточной страны Куто, забирает ее в императорский дворец и предлагает стать жрицей бога воды. Считая, что Миака предала ее, не вернувшись за ней, она соглашается стать вершительницей воли Сэйрю. Так как время в мирах течет по-разному, и час в Токио равен примерно суткам в книге, Миака возвращается за подругой лишь спустя три месяца. За это время привязанность Юи, под умелым давлением Нагако, который преследует свои собственные цели, превращается в ненависть.

    На обе страны надвигаются темные тучи предстоящей войны. Победу одержит лишь та жрица, которая быстрее найдет всех хранителей и вызовет свое божество. За этим будем наблюдать не только мы, но и старший брат Миаки, листающий пожелтевшие страницы "Вселенной четырех богов" в комнате национальной библиотеки с табличкой "Посторонним вход запрещен!" на двери. Ибо очередной этап Таинственной игры набрал обороты.

    Развитие сюжета часто переносится из нашего мира в мир книги и обратно, появляются новые персонажи, в действие вступают магические, политические и вселенские силы... Дожить до счастливого конца смогут далеко не все. И только сильная и чистая любовь способна сокрушить все преграды времени и пространства, преодолеть испытания судьбы и выйти к истине сквозь любые иллюзии обоих миров.


     
    Юки_КуранДата: Четверг, 13.01.2011, 19:22 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 68
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Легенда о создании "Вселенной четырех богов"

    На заре времён, когда этой Вселенной ещё не было, появилось существо, обладавшее абсолютной силой Созидания. И именем начала и конца назвалось оно – Тайицукун. И из пустоты, что полна будущим, оно создало Вселенную и Четырёх Богов её, и людей этой Вселенной, и Четыре империи, что воплощают силу Богов и желания людей.

    И были Императоры, и им рукой Тайицукун вручены были священные свитки, что заключают в себе Истину Вселенной и связь с людей с Богами. И было дано обещание: Император сохраняет и умножает благо отданной ему Империи, и тогда Небо благоволит к нему, и нет числа радостям, что осыпают его.

    И было дано другое обещание: жители Империи чтят своего Бога, и тогда Бог держит Империю в объятиях своих, и Бог и Империя - это одно.

    И было дано третье обещание: если воля людей ли, злой ли случай приведут Империю на грань гибели, Бог приведёт в Империю деву из иной Вселенной, и дева та поклонится ему и станет его жрицей, и семь созвездий станут защищать её, пока не призовёт она Бога в Империю и не исполнятся три желания, что назовёт дева.

    Создав же завет меж Землёй и Небом, Тайицукун было объявлено решение следить теперь лишь за равновесием во Вселенной и удалиться на гору Тайкёку. Эта гора - стержень, удерживающий Вселенную. Не дано взойти на неё тем, чей разум затуманен или чья душа омрачена тьмой.

    Боги же удалились в Небесные свои чертоги, и простым смертным видны лишь по ночам, узором звёзд на тёмном покрывале. Это воплощение их и место их пребывания. Каждое созвездие составлено из семи меньших, их-то символами и наделяются те, кто приходит защищать деву, посвящённую Богу.

    Заклинание вызова Судзаку

    Четыре дома в небесах,
    И стороны четыре земной тверди.
    Добра во имя, справедливости и веры,
    Зову я Юга повелителя - Судзаку.
    К тебе взываю, о Небес Властитель!
    Покинь свою небесную обитель,
    И появись пред нами на земле
    Во благо всех к тебе с мольбой воззвавших.
    Сойди к нам, и своей небесной силой
    Все сущее в земной юдоли зло
    Да истреби.
    Спаси нас и на наш призыв откликнись!
    Сойди с небес, предстань передо мной!

     
    Форум » Другие работы Юу Ватасэ » Таинственная игра/fushigi yuugi » Аниме FY
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

     

     

    Дизайн специально для Ayashi no Ceres, автор Miufuna.
       Копирование запрещено! Все вопросы к администратору сайта.
     

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz